Международный научно-практический симпозиума «Материаловедение и технологии» (MST2021)

 21.10.2021

19 октября 2021 года в рамках сотрудничества с Саратовским государственным аграрным университетом имени Н.В.Вавилова состоялся международный научно-практический симпозиум «Материаловедение и технологии.

Симпозиум был организован с целью обобщения международного опыта в области физики, техники, инжиниринга, материаловедения, химии, технологического развития и внедрения инновационных технологий в промышленность.

С приветственным словом к участникам конференции и симпозиума обратился проректор по международным связям, кандидат технических наук, доцент Саъдуллозода Шахриёр Саъдулло. В ходе своего выступления Шахриёр Саъдулло отметил, что интенсивность развития всех направлений жизнедеятельности человечества подталкивает нас к постоянному совершенствованию знаний и их практической реализации, обмен опытом в таких важных направлениях как физика, техника, инжиниринг, материаловедение, химия, технологическое развитие и внедрение инновационных технологий в промышленность позволит развивать уровень новых разработок в вышеуказанных направлениях и тем самым внести лепту в улучшении качества жизни людей. Также была выражена готовность Таджикского технического университета имени академика М.С.Осими на постоянной основе проводить научные мероприятия данной направленности в целях развития и популяризации научной деятельности.

Стоит отметить, что участникам симпозиума была предоставлена возможность опубликовать свои научные труды в журнал AIP Conference Proceedings индексируемом в международной базе Scopus (по CiteScore – 4 квартиль, по SJR – без квартиля) и Web of Science.


Back to list