Таджикский технический университет имени академика М.С. Осими занял первое место

 30.07.2021

 

Таджикский технический университет имени академика М.С.Осими на основе результатов деятельности в первом полугодии 2021 года с самыми высокими результатами занял первое место в списке лучших университетов Таджикистана по версии Webometrics Ranking of World Universities, укрепив свои позиции среди более чем 31000 университетов на 3734 позиций.

Таким образом, среди более чем 31 000 университетов мира Таджикский технический университет имени академика М.С.Осими занял 5983 место.

Рейтинг основан на исследовании Национального исследовательского совета Испании (CSIC), базирующегося в Мадриде. Webometrics Ranking of Universities World, также известный как Ranking Web of Universities - это глобальная рейтинговая система университетов, основанная на ряде показателей, включая публикацию исследовательских работ в международных журналах (Scopus, Web of Science, Google Academy и т.д) внешнее цитирование научных статей, исследовательская деятельность аспирантов и внедрении их результатов за рубежом, участие в международных проектах, получении международных патентов и активной деятельности сайта. Рейтинг публикуется ежегодно на основе исследований Национального исследовательского совета Испании (CSIC), расположенного в Мадриде.

Целью рейтинга является увеличение присутствия образовательных, научных и исследовательских учреждений в Internet и содействие доступности публикации научных результатов. Рейтинг образовательных, научных и исследовательских учреждений составляется с 2004 года и публикуется каждые полгода - в январе и июле.

Напомним, что в предыдущем рейтинге университет находился на 9717 месте.


Назад к списку