Развитие сотрудничества с компанией «ЛИРА софт»

 08.10.2021

Программное обеспечение компании «ЛИРА софт» широко используется преподавателями и студентами вузов при моделировании. В связи с этим для обеспечения потребностей в современных программ моделирования между Таджикским техническим университетом имени М.С.Осими и компанией «ЛИРА софт» было подписано соглашение в области научно-технической деятельности.

Соглашение охватывает широкий спектр деятельности и способствует повышению качества обучения в университете. Следует отметить, что программы вышеуказанной компании входят в учебный план и активно используются студентами факультета строительства и архитектуры.

В целях выведения на новый уровень сотрудничества между Таджикским техническим университетом имени академика М.С.Осими и компании «ЛИРА софт» стороны выразили готовность реализовать ряд мероприятий, в том числе проведение «Дня специалиста», организацию и проведение научно-технических мероприятий, проведение двусторонних консультаций по подготовке конкретных предложений относительно нормативных актов, распространение необходимой информации и другие виды деятельности, который будут способствовать развитию двусторонних отношений.

В знак дружбы руководство компании «ЛИРА софт» подарило университету 20 программ в полной комплектации для ведения исследовательской работы.


Назад к списку