Стартовая встреча DigEco

 27.04.2022

В современном мире возрастает роль передовых технологий и инноваций в развитии экономики. Новейшие технологии позволяют повысить эффективность производственных и бизнес-процессов. Традиционные подходы и методы работы меняются по мере проникновения новейших технологий во все новые и новые отрасли и сферы жизни человека.

Во время выступления перед Парламентом Республики Таджикистан – Президент Республики Таджикистан, Лидер Нации Е.П. Эмомали Рахмон подчеркнул, что «В настоящее время развитие цифровых технологий является ключом к экономической конкурентоспособности. Мы не удовлетворены реализацией утвержденных программ в этой сфере и важно предпринять необходимые действия, способствующие созданию благоприятной среды для усиления цифровизации».
Нам очень приятно, что цель нашего проекта совпадает с идеей нашего президента.

Нет описания фото. Нет описания фото.

Нет описания фото.

Нет описания фото.

Цели и задачи проекта

Более широкая цель: внедрение цифровой экономики в процесс высшего образования UA и TJK, которая базируется на международной практике образования 4.0 для обеспечения устойчивого развития UA и tjk экономики.
1. Модернизировать текущие учебные программы путем внедрения междисциплинарных учебных программ по цифровой экономике для магистрантов в UA и TJK к декабрю.2023
2. Создание возможностей для инклюзивного образования в сфере цифровой экономики
3. Вовлечение заинтересованных сторон в образовательный процесс


Назад к списку