Научно-практическая конференция «Энергетика: состояние и перспективы развития»

 22.12.2022

Научно-практическая конференция «Энергетика: состояние и перспективы развития»

20 декабря 2022 года в Техническом университете Таджикистана имени академика М.С. В Осими прошла международная научно-практическая конференция «Энергетика: состояние и перспективы развития», посвященная дню энергетика.

Представители Министерства образования и науки Республики Таджикистан, Министерства энергетики и водных ресурсов Республики Таджикистан, АО «Барки Точик», АО «Точикгидроэлектромонтаж» и другие представители отечественных строительных компаний, а также преподаватели и студенты энергетического факультета университета приняли участие и выступили на пленарном заседании данной конференции.

В завершение Министерство энергетики и водных ресурсов Республики Таджикистан и ОАХК «Барқи Тоҷик» наградили активных преподавателей энергетического факультета грамотами и знаком отличия «Барқи Тоҷик».

Работа конференции продолжалась в течение дня в отдельных секциях.

Всего на данной конференции было представлено 76 статей на русском и таджикском языках, и после рассмотрения оргкомитетом все они были включены в сборник конференции.

На конференции, помимо штатных преподавателей университета, были представлены магистранты, докторанты и аспиранты других вузов республики, а также более 10 статей научных сотрудников институтов и вузов РФ.


Назад к списку